ПОМОГИТЕ!! Бетонная плита объемом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т.Каков объем плиты из такого же

бетона,если её масса равна 6,65 тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
1 способ:

1) 4,75 : 2,5 = 1,9 т на 1 куб.м
2) 6,65 : 1,9 = 3,5 куб.м объем плиты массой 6,65 т

2 способ:
  
2,5/4,75 = х/6,65
4,75х = 2,5 * 6,65
4,75х = 16,625
х = 16,625 : 4,75
х = 3,5 куб.м