Помогите ктонебудь 1



Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
1)а)л.ч.(a+b)a-(a-b)b=a^2+ab-(ab-b^2)=a^2+ab-ab+b^2=a^2+b^2
    п.ч.  a^2+b^2 л.ч=п.ч Тождество доказано
б) л.ч.(a+b)a-(a+b)b=a^2+ab-(ab-+b^2)=a^2+ab-ab-b^2=a^2-b^2
п.ч.  a^2-b^2 л.ч=п.ч Тождество доказано
в)л.ч.(a+b)a+(a+b)b=a^2+ab+ab-+b^2=a^2+2ab+b^2
п.ч. A^2+2ab+b^2 п.ч.=л.ч Тождество доказано
 2)а)3(x+1)=3x+3
б)
 3a*3b = 9ab;