Решите уравнения х-2/6+x-1/16=3-x/12это дробь-/


Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.
Х-2/6+х-1/16=3-х/12
х+х+х*1/12=3+2/6+1/16
2 1/12*х=3+16/48+3/48
2 1/12*х=3 19/48
х=3 19/48:2 1/12
х=163/48:25/12
х=163/100
х=1,63