Масса наполненной медом бочки 17 кг. Если же она заполнена наполовину, то ее масса равна 9 кг.

Какова масса пустой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Радмила.
17-9=8 масса половины меда 8*2=16 кг - масса всего меда 17-16= 1кг масса пустой бочки
Отвечает Пенинская Ксения.
1 килограмм, если надо объясню