Около квадрата описана окружность. Как можно найти площадь квадрата, если длина этой окружности

равна 2п.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
Очень простая задача, диагонали квадрата пересекаются в точке О, которая является центром окружности, а прямые, исходящие из этой точки-радиусы, по теореме пифагора 4^2+4^2=32=(4 корень (2))^2 это диаметр а радиус=4 корней из 2 делить на 2,т е 2 корней из двух длина окружности равна=2*П*R=2*П*(2 корней из двух) =4*П*корень 2