В двух бочонках 12 кг меда. В одном на 2 кг больше, чем в другом. Сколько кг меда в каждом бочонке?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.

1)х+х+2=12, 2х=12-2, 2х=10, х=10:2, х=5 кг-во второв бочонке. 2)5+2=7кг-в первом бочонке.

Отвечает Дёмин Степан.

х+х+2=12

2х=12-2

2х=10

х=10:2

х=5 кг второй бочонок.

5+2=7кг первый бочонок.