Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на один знак влево, то она уменьшится на 2,25.

найти эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.
Х исходная дробь
х/10 новая дробь
х/10=х-2,25
х-10х-22,5
-9х=-22,5
х=2,5