Котлован для бассейна был отрыт за три недели. За первую неделю вывезли 448 м3 грунта, что

составило 28% объема котлована. За вторую неделю вывезли 42% остального вынутого грунта. Каков объем грунта, вывезенного за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

448:0,28=1600 куб м объём котлована
1600-448=1152 куб м грунта вывезли за вторую и третью недели
1152*0,42=483,84 куб м грунта вывезли за вторую неделю
1152-483,84=668,16 куб м грунта вывезли за третью неделю
=====================
2 способ
===============
448:0,28=1600 куб м объём котлована
100-28=72% вывезли за вторую и третью недели
72*0,42=30,24% вывезли за вторую неделю
72-30.24=41,76% вывезли за третью неделю
1600*0,4176=668.16 куб вывезли за третью неделю