У Карлосона большие запасы варенья. Он пошитал что клубничнего и абрикосового всего 24

баночек.Малинового и клубничнего вместе тоже 24 баночек. Абрикосового и малинового вместе 30 баночек. Сколько баночек клубничнего варенья у Карлосона?

Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.
К+А=24-----А=24-К
М+К=24----М=24-К
А+М=30
24-К+24-К=30
48-2К=30
2К=48-30
2К=18
К=18:2
К=9 банок клубничного варенья