Из одного города в другой выехал поезд.1-ую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75 км\ч,а 2-ую половину-за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда. СРОООООООООООЧНО!!!!!!!!!ПЛИИИИИИИИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
72,75*2,4 = 174,6 км
174,6* 2 = 349,2 - весь путь
349,2 :(2,4+3,6) = 58,2 км/ч - ОТВЕТ
Отвечает Меджидов Гаджи.
72.75*2.4=173,4(км)
173.4*2=346.8
346.8:6=57.8 (км/ч)