Геометрическая прогрессия задана условиями с1=-4/9. сn+1=3/2cn найдите с4


Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Ну и что непонятно?
1 член прогрессии c1=-4/9.
Знаменатель q=c(n+1)/c(n)=3/2.
4 член c4=c1*q^3=-4/9*27/8=-3/2