Задача! 4 класс!Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один

прямоугольник.Рассмотри различные решения и сравни: 1)Площади полученных прямоугольников 2)Их периметры.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.
Первый прямоугольник будет со сторонами 4 и 12. Второй со сторонами 8 и 6. Полщадь первого 4*12=48 Периметр первого 2*4+2*12=8+24=32 Площадь второго 8*6= 48 Периметр вторго 2*8+2*6=16+12=28 Площадь первого = площади второго Периметр первго>периметра вторго