У покупателя было 500р за фрукты он заплатил 225 р, а за оаощи в 3 раза меньше. сколько денег у

него осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Унежев Берд.
225/3=75руб заплатил за овощи
225+75=300руб стоимость покупки
500-300=200руб осталось у покупателя
Ответ: 200рублей.
Отвечает Шипилов Сергей.

1. 225:3=75 р. потратил на овощи

2. 500 - 225-75=200 р. осталось