Найти площадь участков если известно что площадь первого участка в пять раз больше площади второго

участка а площадь второго участка на 252 га меньше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Это решается только подбором-

К примеру Площадь второго будет равна пока что Х (икс),тогда площадь первого будет-5х,тогда 5х-

Х= 252 га

4Х= 252 Га

х=252:4

Х=63(га)Площадь 2 участка

5х=5*63=315(га)Площадь 1 участка

Ответ:315 га,63 га.