У двох класах 68 учнів. В одному класі на 4 учні більше, ніж в іншому. Скільки учнів у кожному

класі?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
Пусть в одном классе Х учеников , тогда во втором - ( Х + 4 ).
Х + ( Х + 4 ) = 68
2Х + 4 = 68
Х = 32
32 ученика в одном классе , во втором -  32 + 4 = 36.