в мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54 места. В составе скорого поезда 1

мягкий вагон , 6 плацкартных и 11 купейных.сколько спальных мест в купейном вагоне , если во всех вагонах состава 738 спальных мест

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Даниил.
В мягком вагоне - 18 мест, в 6-ти  плацкартных - 6·54=324 места
1) 6·54=324 места в 6-ти плацкартных вагонах
2) 738-18-324=396 мест в купейных вагонах
3)  396:11=36 мест в одном купейном