Помогите пожалуйста Найдите площадь поверхности куба,если его объём равен 125см³


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
V куба = а^3
125 = a^3
125 = 5^3
a = 5 (см)   - это сторона куба
-------------------
S = 6a^2
S = 6* 5^2
S = 6*25
S = 150
Ответ: 150кв.см - площадь поверхности куба
Отвечает Кот Денис.
V =  a^{3}  \\ a= \sqrt[3]{V} = \sqrt[3]{125}=5

S =  a^{2} =25 ( см квадратных)