Задача.Расстояние между пунктами А и В равно 435 км. Одновременно навстречу друг другу из этих

пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 5 км/ч. меньше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
435:3=145 км/ч - общая скорость автомобилей
145+5=150
150:2=75 км/ч - скорость одного из автомобилей
75-5=70 км/ч - скорость второго автомобиля
Отвечает Смирнов Евгений.
1.435:3=145(км/ч)-скорость сближения.
2.(145-5):2-70(км/ч)скорость первого.
3.70+5=75(км/ч)-скорость второго.