Произведение двух чисел оканчивающихся цифрой 6 . 1 множитель оканчивающееся цифрой 7 а во втором

множители сумма первой и последней цифр равна 12 Какой цифрой оканчивается 2 множитель

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
Вспомним таблицу умножения на 7:

7*0=0
7*1=7
7*2=14
7*3=21
7*4=28
7*5=35
7*6=42
7*7=49
7*8=56
7*9=63

Если один множитель оканчивается на 7, а произведение оканчивается на 6, то второй множитель оканчивается на 8. Все остальные цифры в числах не имеют значения.