Решите уравнение (2,8 -у) *(-0.8) = 12/25


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.
(2,8 - у) (-0,8) = 12/25
-2,24 + 0,8у = 12/25
0,8у=12/25+2,24
0,8у= 0,48 + 2,24
0,8у=2,72
у=2,72 / 0,8
у= 3,4