Чему равна сумма шести последовательных чисел, если сумма первого и последнего из них равна 67. А)

201. Б) 268. В) 165. Г) 200

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
A₁; a₂; a₃; a₄; a₅; a₆
a₁+a₆=a₂+a₅=a₃+a₄=67
a₁+a₂+a₃+a₄+a₅+a₆=3*(a₁+a₆)=3*67=201
                 A)201