Решите задачу плиз. За три недели продали 324 коробки конфет.За первую неделю продали 5/18 этого

количества, за вторую -15/26 остатка. Сколько коробок конфет продали за треть неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
1) за первую неделю продали  324*5/18=18*5=90 коробок
2) осталось 324-90=234 коробки
3) за вторую неделю продали 234*15/26=9*15=135
4) за третью неделю 324-90-135=99 коробок продали