4 пакета молока стоят 164 руб. сколько стоят 12 таких же пакетов? запиши решение 2 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

4 пакета---------- 164 руб. 

12 пакетов--------?руб

12*164:4=492 руб

2 способ:

164:4=41 руб.стоит 1 пакет 

41*12=492 руб. стоят 12 таких же пакетов

Отвечает Санников Алексей.

                          1 способ

1)164:4=41(рублей)- стоит 1 пакет молоко

2) 41*12=492(рубля)- стоят 12 пакетов молоко

                         2 способ

1)(164:4)*12=492(рубля)- стоит 12 пакетов молоко