Длина прямоугольника 8 см, а ширина 4 см. Какова длина стороны квадрата с таким же периметром?


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.
8*2+4*2=24(см)-P
24:4=6(см)
Ответ: длина стороны 6 см