Найти площадь полной поверхности куба, если диагональ основания равна 3√2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
3√2=√18 (√9*√2=√(9*2))
таким образом ребро куба = √(18/2) = 3см
площадь поверхности = 6*3²=54 см²