Лена и Саша купили одинаковые открытки. Лена заплатила за них 24 руб а Саша 27 руб. сколько стоит

одна открытка, если всего дети купили 17 открыток? Решите задачу по действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.
24+27=51р все откр.
51:17=3р
3р одна открытка
Отвечает Санникова Кристина.
24+27=51 рубль-Лена и Саша заплатили всего за открытки
делим общую сумму на количество открыток
51/17=3 рубля-стоимость одной открытки