С одной норы одновременно выбежали в противоположные стороны две мыши. Через 0,15 часов между ними

было 14,2 м. о дна мышь бежала со скоростью 19,8 м/ч найдите скорость другой мыши...

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
1) 19,8 * 0,15 = 2,97 (м) пробежала одна мышь за 0,15 часа
2) 14,2 - 2,97 = 11,23 (м) пробежала другая мышь за 0,15 чачса
3) 11,23 : 0,15 = 1123/100 : 15/100 = 1123/15 = 74  13/15 (м/ч)
Ответ: 74  13/15 м/ч - скорость другой мыши.