Как должна измениться цена товара для того, чтобы той же покупкистала в з раза больш чем при

прежней цене?Проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45руб. за 3кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Увеличиться в три раза должна
45:3=15 руб за кг
45·3=135 руб новая покупка в три раза дороже.
135:3= 45 руб за кг
45:15= 3 раза в три раза выросла цена

Неудачный пример, три кг и в три раза

Видно так
х цена, 3 кг, стоимость покупки 3х
Увеличим 3х в 3 раза, поскольку множители можно переставлять местами, получим  3·х·3=3·3·х.