Найдите периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 18 см, а другая в 3 раза

больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
Дано:
а=18×3=54
b=18
P=(a+b)×2=(18+54)×2=144
S=a×b=18×54=972