Решение уровнения 12*(13/4x+5/8)=8 1\2 плиз срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
12*( \frac{13}{4} x+ \frac{5}{8} )=8 \frac{1}{2}; \\
12*( \frac{13}{4} x+ \frac{5}{8} )=\frac{17}{2}; |*12\\
( \frac{13*2}{8} x+ \frac{5}{8} )=\frac{17}{2}*12;\\
26x+5=102; \\
26x=97; \\
x=97:26; \\
x=3 \frac{19}{26}