На проковке легковые машины больше чем грузовые на 1,15%; 1,2% ; 1,34 % вопрос: на сколько

процентов легковые машины больше грузовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
Пусть х% будут грузовые машины тогда легковые будут х+1,15%
х+х+1,15=100
2х+1,15 = 100
2Х = 100 - 1,15
2Х= 98, 75
х = 49, 375% - грузовые машины, 49, 375 + 1,15 = 52,525 - легковые
52,525 - 49, 375 = 1,15
Ответ : 1,15%