Поезд прошел 352 километров он 3:00 шел со скоростью 48 километров в час остальную часть пути

прошел за 4 часа С какой скоростью шел поезд остальное путь

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.
1)48x3=144 (км)-за 3 часа                                                                             2)352-144=208 (км)-остальной путь                                                             3)208:4=52 (км/ч)-прошёл с такой скоростью остальной путь                    Ответ: 52 км/ч