Помогите пожалуйста решить x^2+2x-48<0


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
X^2+2x-48=0
D=2^2-4*-48=4+192=196(14)
x1=-2+14/2=6
x2=-2-14/2=-8
дальше черти числовую прямую и ищи промежутки
Отвечает Салмин Никита.
Х+х=-2 х*х=-48 (теорема виетта) х1= -8; х2= 6