Купили 3 пачки карандашей по 120 тенге каждая и 4 пачки фломастеров по 150 тенге каждая. На сколько

больше денег потребовалось на покупку фломастеров, чем на покупку карандашей? б) измени вопрос к данной задаче и реши её. Помогите составить условия и решения. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
3*120=360 тенге потратили на карандаши
4*150=600 тенге потратили на фломастеры
600-360=240 тенге
Ответ: На покупку фломастеров потребовалось на 240 тенге больше чем на покупку карандашей
Условия:
К-3п по 120т
Ф-4п по 150т
На сколько больше понадобилось т.?
Либо на отрезке сверху показываете Ф. снизу К. и рядом знак вопроса.
б) Изменим вопрос. Сколько всего потратили тенге?
3*120=360 на карандаши
4*150=600 на фломастеры
600+360=960 тенге всего потратили.