Туристу нужно проехать 480 км.Поездом он проехал 6 часов со скоростью 50 км/ч, а остальной путь

проехал автобусом за 3 часа. С какой скоростью ехал турист на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Игорь.
6*50 = 300 (км/ч)
480-300 = 180 (осталось S)
180/3 = 60 (км/ч) - скорость автобуса.

Ответ: 60 км/ч
Отвечает Котикова Алёна.
Решение смотри на фото