Напишите произведение в виде суммы и вычислите:3,73*3


Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.
3,73+3,73+3,73
3+3+3=9 это целая часть
73+73+73=219 это десятичная часть
219:100=2 это мы выделили целую часть из дробной
9+2=11 это целая часть
219-200=19 это дробная часть
Итого 11,19