Периметр прямоугольника равен 12,8 см а одна из его сторон на 2,4 см меньше другой найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.
1)   12.8:2=6,4(см) - сумма двух сторон
2)   (6,4-2,4):2=2(см) - меньшая сторона
3)   2+2,4=4,4(см) - большая сторона
4)   2*4,4=8,8(см²) - площадь
Отвечает Рубчинский Дима.
Р = 12.8 см
а см - одна сторона
b - 2.4 см - другая сторона

Решение:

12.8 : 2 = 6.4 см - сумма двух сторон
6.4 - 2.4 = 4 см - сумма двух сторон, если они равны
4 : 2 = 2 см - меньшая сторона
2 + 2.4 = 4.4 см - большая сторона
2 * 4.4 = 8.8 см² площадь

проверка: 2 * ( 2 + 4.4) = 2 * 6.4 = 12.8 см - верно