Помогите пожалуйста решить номер 6.21 ,6.23,даю 10б.




Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
1 день х   км    
2 день 3х  км    в 3 раза больше чем в 1 день
3х-х=  360 км    на 360 км больше чем в первый день     
х= 180км  - первый день прошел а/мобиль
3х= 3*180=540 км  второй день прошел а/мобиль
540-180=360 км больше прошел во второй день
3*180-180=360   540/180=3
1 кусок провода х метров
2 кусок провода длинее в 6 раз 6х м 
6х-х= 125м  длинее 1 куска
 5х=125 х= 25 метров первый кусок
6*25 = 150 м 2 кусок
150-25=125 м 1 кусок короче второго
150/25 = 6 раз короче
всего получили 160 л(115+45) молока по 20 л в каждом бидоне
160/20=8 бидонов     (115+45)/20=8