На ферме развели кур,уток и гусей,всего 545птиц.Уток было в 5раз меньше ,чем кур ,а гусей

143.Сколько на ферме было уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

545-143=402
утки=х
х=402-5х
6х=402
х=67
уток-67

Отвечает Марцулевич Валерия.

Можно решить в виде уравнения x+5x+143=545 6х+143=545 6х=545-143 6х=402 х=402/6 х=67 ответ:получается всего 67-уток