Помогите решить задачу в 8 одинаковых бочках 72 кг меда сколько меда в 10 таких бочках


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

72 : 8 = 9 ( кг ) в одной бочке 
9 * 10 = 90 ( кг ) в 10 бочках 
Ответ 90 кг

Отвечает Афанасенко Елизавета.

1) 72:8=9(кг)-меда в одной бочке.
2) 9x10=90(кг)-в 10 таких бочках.
                   Ответ: 90кг.