выразите площадь фигуры:а) в больших квадратах; б) в маленьких квадратах. Запешите суммы,замените

сложения умножением.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

тааак ну смотри сторона первого квадрата 2 см так как у него 4 стороны: периметр 8 делим на 4 = 2, периметр второго квадрата это 8 * 3 тоесть 24 а если 24 : 4 то будет 6.   отвечаем на первый вопрос  ВО сколько раз сторона первого квадрата меньше второго 6 : 2 = 3 в 3 раза. на второй вопрос про площадь что бы найти площадь нужно длинну умножить на ширину  тут и длинна и ширина равна площадь первого квадрата 2 * 2 = 4 площадь второго 6 * 6 = 36 36 делим на 4 равно 9.

пишем так: 

1)8:4=2(см)-сторона первого квадрата.

2)8*3=24(см)-периметр второго квадрата.

3)6:2=3(раза)

4)2*2=4(см в квадрате) (над см пиши маленькую двоечку)-площадь 1-ого квадрата

5)6*6=36(см в квадрате)-площадь 2-ого квадрата

6)36:4=9(раз)

 

          Ответ:сторона первого квадрата в 3 раза меньше второго, площадь второго квадрата в 9 раз бальше площади первого