Петр Иванович в магазине потратил 900 рублей, из них на сладости ушло 135 рублей. Какую часть от

стоимости покупок составляет стоимость сладкого? Сколько процентов стоимость сладкого составляет от всех потраченных денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

135/900=3/20(р) - это часть от стоимости покупки составляющая стоимость сладкого.
900р - 100%
135р - ?%
135×100÷900=15% - стоимость сладкого от всех потраченных денег.
Ответ: 3/20р, 15%.