Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Найди длину каждой стороны, если периметр

треугольника равен 63 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

2х+3х+4х=9х
63:9=7 - это коэффициент пропорциональности
2*7=14 - одна сторона
3*7=21 - другая сторона
4*7=28 - третья сторона

Отвечает Квашук Вiкуся.

Периметр - это сумма длин всех сторон. Тогда пусть x - в одной части
2x+3x+4x=63
9x=63
x=7
Тогда стороны треугольника 14(2*7), 21(3*7) И 28(4*7)