Иван-царевич за своей невестой скакал на коне 7\25 всего пути, летел на ковре -самолете 19\27

оставшегося пути, а за тем шел пешком. сколько км. шел пешком, если на коне проскакал 14 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Конь-7/25-14км

Ковер-самолет-19/27 оставшегося пути

Пешком-до невесты-?км

1. 14/7/25=14*25/7=50км - весь путь

2. (50-14)*19/27=36*19/27=4*19/3=76/3=25 1/3 км - на ковре -самолете

3.50-14-76/3=150/3-42/3-76/3=32/3=10 2/3 км - пешком

Ответ: пешком 10 1/3км