Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между

станциями , 3 км 290 м . Скорость первого велосипедиста 30 км/ч, а второго на 25 км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

1) 30-25=5(км/ч)скорость 2-но. 2) 30+5=35(км/ч) скорость сближения. 3) 3290:35=94(мин) время каждого в пути 4) 94*30=2820 (км) от 1 станции 5) 94*5=470(км) от 2-й станции