На ремонт дома израсходовали 187 кг цемента, а извести в 3 раза больше. Сколько всего килограммов

извести и цемента израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

187*3 и потом сложить кг цемента с тем что получилось и все)

Отвечает Костинюк Даріанна.

187*3=561 (кг) извести
561+187=748(кг) всего