Оля и Алеша познакомились 7 лет назад. Сколько лет тогда было Оле, если через 5лет Алёше будет 17

лет и он старше Оли на 2года?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
Пусть сейчас Алёше х лет.
х+5=17
х=17-5
х=12(лет Алёше сейчас).
12-7=5(лет было Алёше когда они познакомились с Олей).
5-2=3 (года было Оле).
Ответ: когда Оля и Алёша познакомились, Оле было 3 года.