в коробке было красных карандашей в 2раза больше, чем синих. когда в коробку положили ещё 6 синих

карандашей, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.

х-синих карандашей

2х- красных карандашей

х+6=2х

х-2х=-6

2х-х=6

х=6синих карандашей было в каробке

6+6=12синих карандашей стало  в каробке

2*6=12 красных карандашей в каробке

Отвечает Лыдина Александра.

Пусть синих будет х,тогда красных 2х 

х+6=2х

х-2х=-6

2х-х=6

х=6 синих

6+6=12 синих стало в коробке

2*х=2*6=12 красных,если проверить,то 

6 синих+6 синих=2*6

12=12