Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней,второй за 12 дней, а третий -за 15 дней. За сколько

дней три мастера изготовит ютуб при совместной работе ? Решите плиз))

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.
1 -это вся юрта
1:20=1/20часть юрты изготавливает первый мастер за один день
1:12=1/12часть юрты изготавливает второй мастер за один день
1:15=1/15часть юрты изготавливает третий мастер за один день
1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 5/60 + 4/60 = 12/60 = 1/5часть юрты изготавливают мастера за один день работая совместно
1:1/5=5дней за столько времени три мастера изготовят юрту работая совместно