В понедельник в столовой израсходовали 12,4кг сахара , что на 2,8кг больше , чем во вторник . В

среду сахара было израсходовано на 5,6кг меньше , чем в понедельник и во вторник вместе. Сколько всего килограммов сахара израсходовали в понедельник , вторник и среду .

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Поля.
Вот:
1)12.4-2.8=9.6 кг - во вторник
2)12.4+9.6=22 кг - в понедельник и вторник вместе
3)22-5.6=16.4 кг - в среду
4)12.4+9.6+16.4=38.4 кг
Ответ 38.4 кг